.tags

. 1 de maio

. 100% intermarché

. 50%

. açúcarr

. acumular

. agriloja

. amostras

. amostras nivea

. amostras vales

. amostras vichy

. animais

. becel

. bioderma

. c&a

. cabaz

. caça promoções

. calendário

. calvé

. carlos santos

. comparação preços

. continente

. continente promoções

. danone

. danup

. de borla

. decatlhon

. decubal

. desconto

. dia da mãe

. dia das mentiras

. el corte inglês

. elvive

. embaixadores

. experimentar grátis

. fairy

. feira da mulher

. fnac

. folhetos

. folhetos acumular

. folhetos pingo doce

. froiz

. fruta

. galp

. ikea

. imprimir

. intermarché

. intermarché 100%

. jumbo

. lancôme

. lidl

. loreal

. lusitana

. manias

. massas

. meo

. minipreço

. nestlé

. nestum

. nivea

. novatos

. oh ana poupa-me

. opiniões

. para mim

. passatempo

. passatempo receitas

. pedigree

. persil

. pescanova

. pingo doce

. pingo doce cartão

. poupa mais

. preços

. promoção

. promoções

. purina

. radio popular

. recebido

. resumo

. royal canin

. saberes&sabores

. sagres

. saldos

. sephora

. sites

. slogan

. starbucks

. tarifários

. trnd

. troca

. vales

. vales amostras

. vales imprimir

. vencedor

. todas as tags

.Últimos posts

. Folheto Pingo Doce e Cont...

. Folheto Pingo Doce- Higie...

. Folheto Pingo Doce- Esta ...

. Folheto Continente de 06 ...

. Folheto Pingo Doce de 06 ...

. Amostras Evax Liberty!

. Ganha bilhetes para o Opt...

. Kit becel com vales de de...

. Oferta Nivea do dia da Mã...

. Folheto Pingo Doce de 01 ...

Pagar o preço normal? Nunca! ohanapoupa-me@outlook.com

.arquivos

. Novembro 2014

. Setembro 2014

. Maio 2014

. Abril 2014

. Março 2014

. Fevereiro 2014

. Janeiro 2014

. Dezembro 2013

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Setembro 2013

. Agosto 2013

. Julho 2013

. Junho 2013

. Maio 2013

. Abril 2013

. Março 2013

Segunda-feira, 20 de Maio de 2013

Iogurtes para a semana, onde comprar?

Boa noite, tendo em conta os últimos folhetos, já podemos planear as compras consoante as necessidades.

 

Sólidos:

 

LIDL

 

Activia Pack 4 pedaços a 1,99€

 

Marca branca pack 8 magro pedaços a 1,29€

 

Minipreço

 

Iogurtes Nestlé bicompartimentados  ( smarties, yoco, nesquick, kit kat, chocapic) Leve 2 Pague 1 ; cada 2 pack's a 1,99€

Activia aromas pack 6, Leve 2 Pague 1; cada 2 pack's a 1,99€

Iogurte cremoso Dia stracciatella e stracciatella com morango pack 4 a 0,76€

Iogurte com frutos Dia 500 gr a 0,55€

 

Pindo Doce

 

Danoninho pack 6 a 0,99€

Petit iogurte Pingo Doce pack 4 a 1,26€

 

Intermarché

 

Aroma Paturages pack 8 a 1,19€

Pedaços paturages pack 16 a 2,99€

 

 

Líquidos:


Jumbo

 

Pack 6 mimosa magro 1,88€

 

Continente

 

Danup pack 4 2,29€ com 50% em cartão (1,15e em cartão)

 

Continente bífidus magro pack 4 1,98€ com 50% em cartão ( 0,99€ em cartão)

 

LIDL

 

Vários aromas 0,38€ a unidade ( 4 a 1,52€)

 

Intermarché

 

Corpos Danone 2,49€ com 50% em cartão ( 1,24€ em cartão)

 

Yoggi pack 6 a 2,29€

 

Minipreço

 

Corpos Danone pack 4 a 1,25€

 

 

Pingo Doce

 

Danone pack 4 a 1,19€ ( que é feito dos 0,99€???)

Danone pack 8 a 2,08€ ( que é feito dos 1,74€ ???) 

Activia Danone pack 4 Leve 2 Pague 1 ; 2 pack's por 2,59€

 

 

 

 

 


publicado por AnaC. às 20:09

link do post | comentar | favorito
| | partilhar

8 comentários:
De Carla Ribeiro a 20 de Maio de 2013 às 20:47
No PD, devem ter posto a tampa de plástico aos danone líquidos e toca a aumentar o preço... eu que me habituei a guardar tampas de outros para por os iogurtes em segurança na mochila dos miúdos...


De AnaC. a 20 de Maio de 2013 às 21:20
Carla, mas no folheto não parecem ter tampa, é um aumento significativo...


De Carla Ribeiro a 20 de Maio de 2013 às 21:57
Aumentei a imagem... já vi que não. :(


De vanessa agostinho a 20 de Maio de 2013 às 21:50
Boa noite,

Primeiro quero dar-lhe os parabéns pelo seu blog e pelo esforço em mantê-lo tão actualizado. É uma excelente ferramenta para ajudar na poupança.

Sou novata nestas coisas e por isso tenho uma questão se bem percebi, de acordo coma a informação dada, nos líquidos os mais em conta são no PD, certo?
1.19/4=0,297. Percebi bem?

Obrigada e Em Haja.


De AnaC. a 20 de Maio de 2013 às 22:22
Olá Vanessa, obrigada. Compensa mais no Pingo Doce, o ; pack de 8, fica 2,08€ / 8 = 0,26€; eles aumentaram os preços, comprei penso que à 2 semanas, o mesmo pack por 1,78€; mas pronto. Boas compras.


De Teresa Duarte a 21 de Maio de 2013 às 15:00
Em relação aos iogurtes liquidos no PD.... e em resposta a esta dúvida: "Danone pack 8 a 2,08€ ( que é feito dos 1,74€ ???) :

1,74€ era o preço a 50% e esta semana os mesmos iogurtes de há 15 dias (salvo erro) estão apenas com 40%. O preço sem desconto não sofreu qualquer alteração.


De AnaC. a 21 de Maio de 2013 às 18:12
Obrigada Teresa, realmente não tinha reparado, já estava a achar estranho!


De Teresa Duarte a 21 de Maio de 2013 às 18:30
Estamos cá para ajudar uns aos outros! :)

Continuação de bom trabalho aqui no blog!


Comentar post

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Novembro 2014

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27
28
29

30


.Fazer olhinhos

blogs SAPO

.subscrever feeds