.tags

. 1 de maio

. 100% intermarché

. 50%

. açúcarr

. acumular

. agriloja

. amostras

. amostras nivea

. amostras vales

. amostras vichy

. animais

. becel

. bioderma

. c&a

. cabaz

. caça promoções

. calendário

. calvé

. carlos santos

. comparação preços

. continente

. continente promoções

. danone

. danup

. de borla

. decatlhon

. decubal

. desconto

. dia da mãe

. dia das mentiras

. el corte inglês

. elvive

. embaixadores

. experimentar grátis

. fairy

. feira da mulher

. fnac

. folhetos

. folhetos acumular

. folhetos pingo doce

. froiz

. fruta

. galp

. ikea

. imprimir

. intermarché

. intermarché 100%

. jumbo

. lancôme

. lidl

. loreal

. lusitana

. manias

. massas

. meo

. minipreço

. nestlé

. nestum

. nivea

. novatos

. oh ana poupa-me

. opiniões

. para mim

. passatempo

. passatempo receitas

. pedigree

. persil

. pescanova

. pingo doce

. pingo doce cartão

. poupa mais

. preços

. promoção

. promoções

. purina

. radio popular

. recebido

. resumo

. royal canin

. saberes&sabores

. sagres

. saldos

. sephora

. sites

. slogan

. starbucks

. tarifários

. trnd

. troca

. vales

. vales amostras

. vales imprimir

. vencedor

. todas as tags

.Últimos posts

. Folheto Pingo Doce e Cont...

. Folheto Pingo Doce- Higie...

. Folheto Pingo Doce- Esta ...

. Folheto Continente de 06 ...

. Folheto Pingo Doce de 06 ...

. Amostras Evax Liberty!

. Ganha bilhetes para o Opt...

. Kit becel com vales de de...

. Oferta Nivea do dia da Mã...

. Folheto Pingo Doce de 01 ...

Pagar o preço normal? Nunca! ohanapoupa-me@outlook.com

.arquivos

. Novembro 2014

. Setembro 2014

. Maio 2014

. Abril 2014

. Março 2014

. Fevereiro 2014

. Janeiro 2014

. Dezembro 2013

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Setembro 2013

. Agosto 2013

. Julho 2013

. Junho 2013

. Maio 2013

. Abril 2013

. Março 2013

Sábado, 27 de Abril de 2013

Minipreço, L3P2 refrigerantes com gás só a 28 de Abril!

Olá,

 

Hoje recolhi estes preços no MP, estes refrigerantes não são a minha praia, daí me ter esquecido dos preços de marca dia. :)

 

Estes são os preços por unidade, ao comprar 3, só pagará 2.

 

Se alguém souber de mais preços, informe por favor, ou se ainda lá forem, recolham os dados.

 

Para calcular a que preço fica cada garrafa com a promoção, basta fazerem :

 

2 X preço por unidade / 3 ( ex: 2 x 1,09€ / 3= 0,73 por cada garrafa de fanta)

 

Fanta Uva/Maracujá  1,5L = 1,09€ 

Sumol ananás/laranja 1,5L= 1,50€

Sumol ananás/laranja 1L + 0,25L = 1€

Refrigerante c/ gás dia ananás 1,5L = 0,74€ 1 unidade, 2 unidade com 50% fica a  0,37€

Coca-Cola 2L = 1,49€

Guaraná Antártica 1,5L= 1,39€

Guaraná Dia 1,5L= 1,08€

Seven Up 1,25L= 1,19€

Seven UP 2L = 1,69€

 

Obrigada

 

Nota: Não se esqueçam que é preciso ter o cartão e já ter o talão.


publicado por AnaC. às 18:37

link do post | comentar | favorito
| | partilhar

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Novembro 2014

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27
28
29

30


.Fazer olhinhos

blogs SAPO

.subscrever feeds